SSsilver-c on DeviantArthttps://www.deviantart.com/sssilver-c/art/Ti-and-Di-Hope-On-on-russian-text-part-1-480144448SSsilver-c

Deviation Actions

SSsilver-c's avatar

Ti and Di Hope On on russian text part 1

By
Published:
1.1K Views

Description

1(Тут только начало) ( вся первая глава не поместилась в комментариях так что качайте текст - там файл в формате txt - вирусов нет)

Д. И. Доброхвост

Ти и Ди,
Надейся.

Вспомните о родителях.

Глава 1.

Пещера слёз и слёзы.

«Кап, кап, кап»,– раздаётся в тишине, тишине звенящей, тишине во тьме. Вокруг темно, прохладно и сыро, постоянно ёжишься от возникающей дрожи в теле и кутаешься в отсыревшую одежду, а её, какая незадача, так прискорбно мало: не для того одевалась поутру, чтобы оказаться Здесь.
«Здесь? А где это, здесь»,– девочка оглянулась, что не принесло, впрочем результатов, ибо тьма она тьма и есть, тут хоть смотри прямо, хоть направо, результат один и заранее известен, потому она села на корточки и попробовала пощупать пол. Пол был каменный, холодный и влажный, но, самое главное он, почему–то был неровный, и не сказать чтобы плоский. Девочка смахнула набежавшую слезу, сказать по правде всё последнее время она плакала, и как очутилась Здесь вот уж точно вспомнить не могла.
–Хорошо, – сказала она вслух, ибо если в чём–то сомневаешься то об этом надо говорить вслух, это она точно помнила, – попробую вспомнить по порядку. Итак, – заложила руки за спину и попробовала сделать шаг в скопившейся темноте, что удалось, хоть и было страшновато, – итак, что я помню: утром Я встала, Я оделась, – неуверенно продолжила, уже в последнем она не была уверена, потому провела руками вдоль тела, платье обнаружилось, значит она оделась? Ведь если бы она с утра не оделась то была бы, страшно сказать, неодетой, а то и как говорят вздорные мальчишки, вообще, голой. А тут полный комплектик одежды для молодой барышни, не сказать какой, темно, но всё–же…
– Итак, Я оделась, – уже более уверенно повторила девочка, почему–то больше ничего не вспоминалось, не помогало даже «надёжнейшее средство» подсказанное соседкой по парте, а именно сильно, насколько это можно нахмурить лоб и потереть его ладонью до красноты. Соседке это на уроках помогало, а Ей сейчас – нет…
– Так, а как Меня зовут?– Внезапно прозвучало в тишине…
«Кап, кап, кап»,– только слышится, темно и сыро…
– Не помню, не помню,– слёзы катятся сами собой из глаз, одна за другой, уж и не на корточках, просто на юбке сидишь, нарушая все правила установленные… Кем? Немного ступора, осознание жуткого провала в памяти и снова слёзы…
«Кап, кап, кап»,– слышится сквозь всхлипы и плач и нет тишины, и только вечная темнота неизменно так и остаётся темнотой.
© 2014 - 2024 SSsilver-c
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In